Администрация муниципального образования "Муниципальный округ Сарапульский район Удмуртской Республики"

прием-граждан.jpg
Первый заместитель прокурора республики Костенецкий Б.П. совместно с руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике Наговицыным И.В. проведут личный прием по вопросам соблюдения требований законодательства об исполнительном производстве 25 мая 2022 г. с 10.00 до 12.00 час .Прием будет проводиться по предварительной записи в режиме видеоконференцсвязи из студий городских и районных прокуратур Удмуртской Республики.Предварительная запись на личный прием будет осуществляться в период с 16 по 23 мая 2022 г. по телефонам: в прокуратуре Удмуртской Республики 8 (3412) 60-73-32, 60-73-15.На личном приеме посетителям необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, также рекомендуется подготовить письменное заявление, содержащее все сведения, необходимые для оперативного рассмотрения.В целях профилактики заражения коронавирусом при посещении органов прокуратуры просим соблюдать масочный режим.
32125876.jpg
Во исполнение указа Президента Российской Федерации от 04.05.2022 №255 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. № 183 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями». Согласно поправкам, внесенным в Указ Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. № 183, граждане Украины, Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики, постоянно проживающие на территории Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики, в том числе, ранее имевшие гражданство Российской Федерации и оформившие выход из гражданства Российской Федерации в установленном порядке, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».Указанные лица: представляют вместе с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в том числе документ, удостоверяющий личность и гражданство Украины, Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики, с отметкой о регистрации по месту жительства на территории Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики; представляют нотариально заверенную копию перевода на русский язык всех прилагаемых к заявлению о приеме в гражданство Российской Федерации документов, выполненных не на русском языке.