Первенство УР по легкой атлетике

1 – 2 ноября в г. Глазове прошло Первенство Удмуртской Республики по легкой атлетике. В соревнованиях приняла участие сборная команда Сарапульского района под руководством Юрия Гордеева – Заслуженного тренера Удмуртской Республики по легкой атлетике.
В беге на 1000 метров в возрастной группе 2005-2007 года рождения Александра Мерзлякова заняла третье место, Екатерина Байбородова восьмое место, среди мальчиков двенадцатое место завоевал Артем Диулин. В возрастной группе 2002-2004 года рождения на высшую ступень пьедестала поднялась Диана Стрелкова, среди юношей Павел Кутергин показал второй результат.
В беге на 300 метров в возрастной группе 2005-2007 года рождения Виолетта Поповкина заняла одиннадцатое место, Виола Суворова стала двенадцатой. В возрастной группе 2002-2004 года рождения десятое место у Анастасии Грешновой, среди юношей пятым стал Артем Лепихин, седьмое место Виталий Чиков.
В беге на 3000 метров Александра Мерзлякова показала второй результат, Екатерина Байбородова стала девятой, среди мальчиков девятое место у Артема Диулина.
В беге на 600 метров среди девочек девятое место заняла Виола Суворова, Виолетта Поповкина стала десятой. Среди девушек в очередной раз на высшую ступень пьедестала поднялась Диана Стрелкова, Анастасия Грешнова показала шестой результат, среди юношей Виталий Чиков занял восьмое место, среди юниоров Павел Кутергин стал победителем на этой дистанции, Артем Лепихин показал пяты результат, седьмое место занял Владислав Бочкарёв, двенадцатое место у Шибанова Кирилла.