С 16 января 2020 года Министерство сельского хозяйства начинает прием документов для отбора сельскохозяйственных товаропроизводителей

за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов, организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, первичную и (или) последующую (промышленную переработку сельскохозяйственной продукции и (или) ее реализацию для заключения соглашений о повышении конкурентоспособности (далее – Конкурсный отбор).

В рамках соглашений о повышении конкурентоспособности организация и группа компаний, в которую она входит, берет на себя обязательства по увеличению производства конкурентоспособной продукции и ее реализации на экспортных рынках, а Минсельхоз России берет на себя обязательства по предоставлению этой организации мер государственной поддержки в форме льготного кредита. Механизм предоставления данной меры государственной поддержки регулируется Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2019 года № 512, приказами Минсельхоза России от 9 июля 2019 года №№ 388-390. Окончание приема документации на участие в Конкурсном отборе – 25 декабря 2020 года.

Контактное лицо по вопросам участия в Конкурсном отборе – Касаткина Анна Викторовна – начальник отдела сопровождения проектов и развития агропромышленного комплекса Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики, тел.: 8 (3412) 919-564, e-mail: kasatkina.av@udmapk.ru