Информация о результатах рассмотрения прокуратурой Сарапульского района обращений граждан, поступивших в 1 полугодии 2021 года

В соответствии с Конституцией РФ, Федеральными законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», Федеральным законом «О прокуратуре РФ» прокуратурой Сарапульского района организована работа по рассмотрению обращений граждан.

За 6 месяцев 2021 года в прокуратуру Сарапульского района поступило 102 обращения граждан и должностных лиц, из которых разрешено 45 обращений, в т.ч. 9 обращений в сфере ЖКХ, 3 обращения в сфере земельного законодательства, 2 обращения в сфере административных правонарушений, 2 – в сфере защиты прав несовершеннолетних, 2 - об исполнительном производстве.

По результатам разрешения обращений граждан прокуратурой района в 2021 году выявлено 13 нарушений закона. Приняты следующие меры прокурорского реагирования: внесено 11 представлений об устранении нарушений закона, возбуждено 2 административных производства.

За истекший период 2021 года прокуратурой района организовано проведение 2 выездных приемов граждан: в с. Мазунино, с. Сигаево в Сарапульский КЦСОН, в результате которых принято 5 граждан.

Контроль результатов рассмотрения обращений граждан находится на особом контроле прокурора Сарапульского района.