По искам прокурора ограничен доступ к сайтам о способах обналичивания денежных средств

Прокуратурой Сарапульского района в результате мониторинга информации, размещенной в сети «Интернет», выявлен ряд сайтов, содержащих информацию о способах обналичивания денежных средств, в том числе полученных преступным путем посредством создания «фирм-однодневок».

Распространение указанных сведений на территории РФ запрещено. Размещение информации в свободном доступе способствует совершению правонарушений и преступлений, за совершение которых законодательством РФ предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В связи с этим, прокуратурой района в суд направлено 4 административных исковых заявления о признании информации запрещенной. Заявления судом удовлетворены, направлены для исполнения в Роскомнадзор. Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры Сарапульского района.