По представлению прокурора Сарапульского района школах займутся профилактикой наркомании

Прокуратурой Сарапульского района в августе текущего года проведена проверка осуществления профилактики наркомании среди несовершеннолетних. В ходе нее было установлено, что в подавляющем большинстве школ такая работа должным образом не ведется.

По представлению прокурора района принят Управлением образования МО «Сарапульский район» комплекс мер по организации профилактической работы с учащимися в сфере противодействия наркомании. Так, уже в ближайшее время в школах района сформируют общественные посты – специальные отряды из учителей, родителей и учащихся, которые будут осуществлять пропаганду здорового образа жизни, вовлекать несовершеннолетних и общественность в проведение мероприятий по предупреждению употребления наркотических средств и психотропных веществ, организовывать досуг учащихся во внеучебное время, информировать родителей, педагогический состав по вопросам профилактики наркомании.