После вмешательства прокуратуры перед предпринимателем погашена задолженность по муниципальному контракту на сумму 899 тыс.руб.

Прокуратура Сарапульского района провела проверку исполнения муниципальных контрактов, заключенных органами местного самоуправления.

Проверкой установлено, что в марте этого года между Администрацией Сарапульского района и ООО «ТЕХНОЛОГИЯ» заключен муниципальный контракт выполнение проектных и изыскательских работ по строительству дошкольной образовательной организации в с. Сигаево.

Работы по муниципальному контракту выполнены подрядчиком в установленный срок и между сторонами подписаны акты приема выполненных работ.

Вместе с тем, оплата выполненных работ Администрацией района в полном объеме своевременно произведена не была, и на момент проверки сумма задолженности перед организацией составила 899 825 рублей.

В виду выявленных нарушений закона прокуратура Сарапульского района внесла в адрес главы МО «Сарапульский район» представление об их устранении. По результатам рассмотрения представления задолженность по оплате выполненных работ перед хозяйствующим субъектом погашена.