Администрация муниципального образования "Муниципальный округ Сарапульский район Удмуртской Республики"

Обратите внимание

Прокуратурой района приняты меры по обеспечению беспрепятственного доступа к объекту культурного наследия

Прокуратурой Сарапульского района проведена проверка исполнения законодательства об охране культурного наследия, в частности, об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к указанным объектам.

В ходе проверки совместно с общественной организацией инвалидов установлено, что к памятнику культуры "Дом Мощевитина, 1904 г.", в котором располагается МБУ ДО "Детская школа искусств № 3", не обеспечен дистанционный доступ инвалидов.

В связи с изложенным в адрес руководителя учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого приняты меры к их устранению.