Администрация муниципального образования "Муниципальный округ Сарапульский район Удмуртской Республики"

Прокуратурой района выявлены нарушения закона при обеспечении безопасности людей на водных объектах

На территории района расположено 6 мест массового отдыха населения на водных объектах. При этом, места для купания в указанных населенных пунктах не оборудованы в соответствии с требованиями законодательства, в связи с чем купание в данных местах запрещено.

Между тем, в нарушение норм закона на береговых полосах водных объектов знаки безопасности установленного образца не установлены, что может повлечь оставление гражданами, в том числе несовершеннолетними, без внимания информации о запрете купания и, как следствие, угрозу несчастных случаев на водных объектах.

Спасательные посты не оборудованы необходимым инвентарем.

Кроме того, Администрацией МО «МО Сарапульский район УР» не обеспечено укомплектование спасательных постов соответствующим штатом в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах.

В связи с изложенным в адрес главы района внесено представление, которое находится на рассмотрении.