Верховный суд Удмуртской Республики утвердил законность требований прокурора Сарапульского района о возвращении земельных участков в собственность Российской Федерации

Верховным судом Удмуртской Республики оставлена без удовлетворения апелляционная жалоба ответчика на решение суда первой инстанции по иску прокурора Сарапульского района.

Установлено, что межевание земельных участков, относящихся к землям государственного лесного фонда, проведено с нарушением закона, в связи с чем ответчик ООО «УдмЭкоТранс» незаконно осуществлял деятельность на указанных землях.

Исковое заявление прокурора судом первой инстанции удовлетворено в полном объеме, судом апелляционной инстанции решение суда оставлено без изменения.

На ООО «УдмЭкоТранс» возложена обязанность возвратить земельные участки в собственность Российской Федерации.