Администрация муниципального образования "Муниципальный округ Сарапульский район Удмуртской Республики"

Выявлены нарушения при эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны

Прокуратурой Сарапульского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере защиты населения и территорий Сарапульского района от чрезвычайных ситуаций, эксплуатации сооружений гражданской обороны.

В ходе проверки установлено, что в нарушение Правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны 2 защитных сооружения на территории района не готовы к приёму укрываемых, требуется проведение капитального ремонта. Кроме того, во всех защитных сооружениях, расположенных в зданиях образовательных учреждений, отсутствуют вентиляционные системы.

По итогам проверки прокуратурой района в адрес главы муниципального образования внесено представление об устранении нарушений закона.