Администрация муниципального образования "Муниципальный округ Сарапульский район Удмуртской Республики"

За нарушение неприкосновенности частной жизни молодой девушки вынесен обвинительный приговор.

Сарапульским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ - незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без согласия.

Так, в судебном заседании установлено, что подсудимый в целях увеличения популярности имеющейся у него группы в социальной сети, разместил на интернет-странице данной группы фотографии эротического характера 20-летней жительницы города Сарапула, которые ему отправил один из участников группы.

В судебных прениях государственный обвинитель ориентировал суд на назначение подсудимому наказания в виде исправительных работ.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка.

Приговор суда в законную силу не вступил.