Житель Сарапульского района осужден за дачу взятки

Прокуратурой Сарапульского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 60-летнего жителя с. Нечкино, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

Следствием установлено, что мужчина в конце ноября 2019 года передал взятку в размере 30 000 рублей главе МО «Нечкинское» за совершение им заведомо незаконных действий, а именно за составление и подписание акта приема-передачи земельного участка с указанием о том, что данный участок приведен в состояние, пригодное для использования по целевому назначению, что не соответствовало действительности.

Однако действия злоумышленника были пресечены сотрудниками правоохранительных органов по сообщению главы поселения, и после передачи взятки он был задержан.

Приговором суда он признан виновным в совершении данного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, кроме того, в доход государства конфискована сумма взятки в размере 30 тысяч рублей.