Жительница района осуждена за повторную незаконную продажу алкогольной продукции

Прокуратурой Сарапульского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 59-летней жительницы с. Нечкино по обвинению в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного статьей 171.4 УК РФ – незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно.

Установлено, что женщина, будучи уже привлеченной к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ за розничную продажу алкогольной продукции, в ноябре 2019 года в нарушение требований закона вновь продала односельчанам алкогольную продукцию, а именно спирт общим объемом 200 куб.см., за что выручила денежные средства в сумме 200 руб.

С учетом тяжести совершенных преступлений, отсутствия судимостей, и признания вины приговором суда ей назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ условно с испытательным сроком на 1 год.